+7 800 555-98-62

(звонок бесплатный)

Ежедневно
9:00–19:00 (Мск)

Минитрактор Xingtai 244

Китайский минитрактор синтай xingtai 244 — выделяется на фоне другой с/х техники Поднебесной своей удивительной универсальностью. Благодаря запасу мощности, долгим сроком эксплуатации, эти тракторки активно применяются на фермерских полях и строительных площадках. Компактный, обладающий необходимой маневренностью, он успешно решает различные проблемы небольшого хозяйства.

Функции и предназначение минитрактора

Скромного размера, многофункциональный трактор синтай 244 отличается продуманной компоновкой узлов и стильным дизайном и легко узнается в ряду схожих по мощности аналогов. Расширенный функционал определил предназначение минитрактора, который пришелся ко двору не только у тружеников села:


  • Гибкость тягово-сцепных агрегатов определила способность машины к работе на фермерских хозяйствах, в сфере ЖКХ и на строительных площадках;

  • Расширенный функционал позволяет агрегатировать минитрактор с погрузочной, экскаваторной навеской, бульдозерным отвалом и даже бетономешалкой;

  • Модель способна обеспечивать высококачественную обработку земель на площади 5-6 га;

  • Малые габариты и хорошая маневренность позволяют трактору решать вопросы коммунального хозяйства и строительства. На стройплощадках и труднодоступных участках городской инфраструктуры, другая техника не сможет развернуться. 

Плюсы и минусы трактора Xingtai 244

Модель синтай 244, ее характеристики хорошо известны на рынке стран EAЭС. Она многофункциональна, надежна, ремонтопригодна и не требует больших затрат на обслуживание. Продолжим список плюсов минитрактора:


  • Доступная цена при предлагаемом уровне качества делает его одним из лучших предложений рынка;

  • Наличие гидроусилителя руля сэкономит силы и обеспечивает комфорт при вождении;

  • Полноприводность, блокировка дифференциала заднего моста допускают использование в самых трудных условиях бездорожья;

  • Все важные датчики размещены на приборной панели;

  • Полный комплект фонарей, ближний, дальний свет, габаритные огни, поворотники, наличие стоп-сигнала, позволяют ездить на тракторе по дорогам общего предназначения. 

Пользователи отмечают один недостаток  тракторка. Легкость машины не всегда позволяет колесам входить в сцепление с землей при буксировке и пахоте. Чтобы избежать пробуксовки, бывает достаточно погрузить балластом заднюю сцепку трактора.

Устройство трактора

Превосходя многие аналоги расширенным функционалом, малогабаритная машина обладает большим запасом мощности. Вождение водителя обустроено с максимальным комфортом. Мягкое кресло укомплектовано амортизаторами и регулируется по комплекции водителя. Покупая минитрактор синтай 244 с кабиной, можно планировать работу зимой и в непогоду. Спидометр, датчик масла, счетчик моточасов и другие приборы удобно расположены перед глазами пользователя на приборной панели. Солидный объем бака позволяет заливать до 21 л дизтоплива. На тракторе качественная резина с которой он не застрянет в условиях вязкой разбитой колеи и сохранит устойчивость на косогоре. Весит тракторок 960 кг.

Двигатель

Мощность мотора в 24,5 л/с считается достаточно большой для категории минитрактора. Она обеспечивает работу механизма на разных скоростных режимах и улучшает внедорожные характеристики в сложных условиях бездорожья.

Двигатель трактора TY 2100 IT. Это вертикальный двухцилиндровый дизелек на водном охлаждении и объемом полтора литра, которым укомплектованы многие модели китайских тракторов. Поработавшие на синтай 244 отзывы о двигателе оставляют положительные, отмечая:


  • Умеренную стоимость расходников;

  • Экономный расход дизтоплива, до 250 г/кВт·ч;

  • Стартерный запуск;

  • Долгий межремонтный интервал, более 3000 моточасов.

Ходовая часть

Полноприводный минитрактор синтай 244 не боится ни грязи, ни бездорожья. У него имеются все возможности проходимого внедорожника:


  • высокий клиренс — 330 мм;

  • функция блокировки осей дифференциала;

  • глубокие грунтозацепы с шевронным рисунком на колесах.

Увеличенный угол разворота передней колесной пары позволяет производить разворот на ограниченном пространстве. Радиус разворота всего 2,6 м. Маневренность трактора увеличивают концевые редукторы и автономное управление тормозными колодками. Такая комплектация позволяет быстро останавливать тракторок и ловко разворачиваться на пятачке свободного пространства.

Трансмиссия

Силовая передача на синтай хт 244 — простой в обслуживании и надежный в работе механизм. 

Она состоит из:


  • механически управляемого однодискового сцепления;

  • шестеренчатой 8-скоростной коробки передач;

  • редукторов;

  • системы блокирования заднего дифференциала. 

Скоростные возможности трактора в интервале 1,9-29,5 км/час при поступательном движении и 1,67-7,76 км/ч при заднем ходе. Имеется дополнительный вал отбора мощности для частичной передачи крутящего момента с двигателя на различное навесное оборудование.

Модификации

В Поднебесной производятся модификации минитрактора с более мощным трехцилиндровым двигателем объемом 1810 см3. На рынки СНГ кроме базового трактора поставляется синтай 244 с кабиной, в которой предусмотрен подогрев водительского пространства. Эта машина адаптирована к работе в северных широтах и пользуется спросом у российских фермеров.

Навесное оборудование

Впечатляют универсальные возможности трактора при использовании дополнительного навесного оборудования. Строители используют его с ковшом экскаватора и отвалом бульдозера, заставляют крутить бетономешалку. 


Особенным разнообразием отличаются сельскохозяйственные навески. В интернете выложено немало примеров того как можно использовать синтай трактор 244 как делать обработку, полное видео можно посмотреть и на нашем сайте.

Используясь для возделывания почвы он может комплектоваться различным навесным оборудованием, плугом, бороной, граблями, культиватором, окучником и таскать груженую тележку.

Техническое обслуживание

Российских фермеров подкупает то, что минитрактор xingtai 244 не приходится гонять в сервис. Облегченный доступ к узлам и деталям делает возможным самостоятельное техническое обслуживание. Кронос 4 месяца бесплатно обслуживает клиентов и распространяет запчасти по странам EAЭС. Так что, выход из строя отдельных агрегатов, от датчика до двигателя, также не должен смущать фермеров. Все комплектующие в легкой доступности. Они продаются в различных сервисных центрах по вполне приемлемым для пользователей ценам.

Цена

По состоянию на конец лета 2022 года цена 24-х сильного минитрактора xingtai 244 с учетом доставки и складских расходов, установилась на уровне 450-500 тысяч рублей. Его модификация с кабиной стоит процентов на 15 дороже. Произошедшие модернизации последних лет не повлияли на доступности стоимости и трактор остается одним из самых привлекательных по цене предложений рынка, в своей мощностной категории.

Аналоги

Подобрать альтернативу продукции бренда синтай вполне возможно. В Китае производятся малолитражные аналоги минитракторов торговых марок Донгфен и Фотон. Активно продвигается по рынку СНГ еще один китайский трактор Jinma 224. Сегодня под маркой DTZ 244-4 китайцы продают машину, прежде известную нашим фермерам как трактор Русич» Т-244, Чебоксарского тракторного завода.
Среди отечественных моделей, аналогичными параметрами обладает Чувашпиллер-244.

Отзывы

В странах ЕАЭС очень много пользователей данной машины. Механизаторы, купившие синтай 244 отзывы оставляют чаще позитивные, хотя и недовольные владельцы на форумах тоже есть.

Гораздо больше положительных оценок минитрактора. Покупатели отмечают:


  • Экономный расход топлива;

  • Надежная работа двигателя и ходовой части;

  • Прекрасная работа в зимних условиях российских широт;

  • Маневренность, проходимость и многофункциональность;

  • Способность обрабатывать 5-6 га сельскохозяйственных угодий;

  • Цена, доступная для небольшого фермерского хозяйства.

Слабыми местами синтаев считаются люфты и зазоры рулевого управления, ненадежный датчик масла, слабость валовой втулки на рулевой колонке, сошка которой требует усиления. Все эти недостатки устраняются регулировкой и подваркой деталей, а датчик обычно меняется. 

Изображение с каталогом Изображение с каталогом

Скачайте каталог с лучшими ценами на все минитрактора и мотоблоки России

PDF Мб
Обновлён:

Каталог в цифрах:

Больше
350
моделей
техники
Больше
40
производителей
техники
Больше
192 000
человек скачали
каталог