+7 800 555-98-62

(звонок бесплатный)

Ежедневно
9:00–19:00 (Мск)

Какое масло можно заливать в мотоблок?

Мотоблок обычно имеет несколько мест для заправки жидкой смазки (масла): двигатель, узлы трансмиссии (коробка передач, “мокрое” сцепление, реверсный механизм, шестерёнчатый редуктор), а часто и воздушный фильтр с масляной ванной.


  • Для смазки двухтактных двигателей без масляного картера (мотоциклетного типа) применяется специальное моторное масло для двухтактных двигателей (рекомендованных марок), которое добавляется (в рекомендуемых пропорциях) непосредственно в бензин.

  • В масляный картер четырёхтактных двигателей (бензиновых, дизельных) заливается обычное (автомобильное) моторное масло для бензиновых и дизельных двигателей (рекомендованных марок), согласно нормы.

  • В узлы трансмиссии мотоблока заправляется рекомендованное трансмиссионное масло. В качестве дублирующего, допускается заливка в узлы трансмиссии моторного масла.

  • В масляную ванну воздушного фильтра допускается заливание любого жидкого масла, технического или индустриального. Но рекомендованным для заливки в воздушный фильтр все таки является – моторное.

О рекомендованных марках масел и смазок, применяемых для конкретной модели мотоблока, а также нормах заправки и пропорциях заливки, можно узнать в соответствующих инструкциях по эксплуатации (памятках) для мотоблока и установленного на нем двигателя.


Изображение с каталогом Изображение с каталогом

Скачайте каталог с лучшими ценами на все минитрактора и мотоблоки России

PDF Мб
Обновлён:

Каталог в цифрах:

Больше
350
моделей
техники
Больше
40
производителей
техники
Больше
192 000
человек скачали
каталог