+7 800 555-98-62

(звонок бесплатный)

Ежедневно
9:00–19:00 (Мск)

Плуг не лезет в землю, что делать?

Если плуг “не лезет” в землю, то есть, самостоятельно не погружается в грунт на заданную глубину, то скорее всего, проблема имеет следующие корни:

  • Характеристики самого грунта, который является чрезмерно тяжёлым (каменистый, переуплотненный, пересохший, с прочной дерниной). В данной ситуации или нужно на вспашке применять сельхозтехнику (трактор) более тяжёлого тягового класса, с функцией принудительного погружения плуга на гидравлической навеске, или подождать, когда почва приобретёт пахотные кондиции (подсохнет, или наоборот, увлажнится).

  • Ненадлежащие настройки для угла атаки режущей части (лемеха) плуга, и угла наклона его корпуса. В таком случае, с помощью имеющихся регулировочных механизмов, следует настроить угол атаки лемеха, и угол наклона корпуса плуга, в соответствии с рекомендациями.

  • Слишком лёгкая конструкция плуга. На минисельхозтехнике (мотоблоках, минитракторах), не имеющей гидравлической навесной системы с принудительным погружением рабочего органа, можно попытаться утяжелитель корпус плуга дополнительными балластными грузами.


Изображение с каталогом Изображение с каталогом

Скачайте каталог с лучшими ценами на все минитрактора и мотоблоки России

PDF Мб
Обновлён:

Каталог в цифрах:

Больше
350
моделей
техники
Больше
40
производителей
техники
Больше
192 000
человек скачали
каталог