+7 800 555-98-62

(звонок бесплатный)

Ежедневно
9:00–19:00 (Мск)

Какой двигатель можно поставить на мотоблок?

Мотоблоки многих производителей, как правило, выпускаются не отдельными моделями, а целыми семействами очень схожих между собой вариантов. Основным различием между мотоблоками в модельных линейках обычно и являются установленные на них двигатели: бензиновые или дизельные, разной мощности, разных производителей, с отличиями в системе запуска (ручная, электростартерная) и другими конструкционными отличиями. Но их обязательно объединяет между собой единая (однообразная) система крепления картера мотора к мотоблочной раме (корпусу), но главное – конструкция силового привода, она же – система сопряжения выходного вала двигателя с трансмиссией (сцеплением и КПП).


Таким образом, если не прибегать к существенным доработкам и техническим ухищрениям, на мотоблок можно поставить такой мотор, который может быть легко сопряжен с имеющейся трансмиссией, а также подойдёт по габаритам и точкам крепления к раме (корпусу) мотоблока. Как правило, это будет один из двигателей, которые применяются производителем этих мотоблоков на одном из модельных вариантов в линейке, или его аналог от другого производителя моторов.


Если условия по однообразному сопряжению с трансмиссией и рамой (корпусом) мотоблока – соблюдены, то вполне допускается:

  • замена на мотоблоке бензинового мотора на дизельный, и наоборот, дизеля на карбюраторный;

  • установка двигателя иной мощности (большей или меньшей);

  • замена на мотор с другой системой запуска, иными конструктивными особенностями, от другого производителя.
Изображение с каталогом Изображение с каталогом

Скачайте каталог с лучшими ценами на все минитрактора и мотоблоки России

PDF Мб
Обновлён:

Каталог в цифрах:

Больше
350
моделей
техники
Больше
40
производителей
техники
Больше
192 000
человек скачали
каталог