+7 800 555-98-62

(звонок бесплатный)

Ежедневно
9:00–19:00 (Мск)

Для чего нужна почвофреза?

Почвофрезой называют навесной механизированный почвообрабатывающий агрегат, или только его ножевые рабочие органы. Почвофрезы служат для выполнения операции фрезерования почвы, которая представляет собой разрезание и перемешивание верхнего слоя грунта врашающимися “активными” ножевыми фрезами.


“Активные” фрезы (то есть с приводом от двигателя и управляемым вращением), в сравнении со свободно вращающимися дисками лущильника, позволяют проводить обработку (рыхление и перемешивание) почвы на глубину до 30 – 35 см, что сравнимо, и даже превосходит глубину глубокой вспашки. Качество рыхления и перемешивания почвы при фрезеровании почвофрезой таково, что оно одновременно заменяет операции вспашки и культивации.


Фрезерование фактически является аналогом операции лущения дисковой бороной, но оно выполняется “активным” органом, и на гораздо большую глубину. Таким образом, фрезерование почвофрезой может выполнять функции как первичной, так предпосевной обработки грунта, тем самым позволяя экономить время. При необходимости “закрытия” грунта от пересыхания, борьбы с сорняками в фазе “нитки” – фрезерование можно провести повторно, но уже на меньшую глубину.


Но, помимо всех своих преимуществ, фрезерование почвы характеризуется высокой энергозатратностью, из-за чего получило широкое распространение лишь на малых обрабатываемых площадях приусадебных участков. Ведь на малоразмерных участках на первый план выходят вопросы не энергозатратности, а маневренности и эффективности, чему почвофрезы на мотоблоках и мотокультиваторах соответствуют наилучшим образом.


Изображение с каталогом Изображение с каталогом

Скачайте каталог с лучшими ценами на все минитрактора и мотоблоки России

PDF Мб
Обновлён:

Каталог в цифрах:

Больше
350
моделей
техники
Больше
40
производителей
техники
Больше
192 000
человек скачали
каталог